中華民國高爾夫協會C級裁判合格名單


本協會合格之C級裁判合格名單人數共計 (100)人,男 (69)人、女 (31)人,如有疑問請以本站「聯絡高協」留言功能或來電洽詢與我們聯繫,感謝您長期以來支持中華民國高爾夫協會,我們將竭盡所能給您更完善的賽事資訊,謝謝。

C級裁判合格名單

編號姓名性別設籍地區證書字號
1.黃俊惠新竹市(105)高協C判字048號
2.黃杲傑台北市中山區(106)高協C判字022號
3.郭俊麟台北市內湖區(99)高協C裁第016號
4.葉漢英台北市士林區(102)高協C裁第049號
5.薛大昌花蓮縣花蓮市91高C判005
6.王秋蓉台北市大安區(104)高協C裁字第034號
7.張靜芬基隆市中正區(102)高協C裁第048號
8.葉嚴緯台北市內湖區(103)高協C判字038號
9.朱賡鎔桃園市蘆竹區(106)高協C判字031號
10.林素幸桃園市大園區(100)高協C判字049號
11.邱福源台北市大同區(101)高協C判字第002號
12.藍碧霞新竹縣關西鎮(102)高協C裁第055號
13.李天翼新北市新店區(102)高協C裁第059號
14.葉分忠桃園市桃園區(104)高協C裁字第011號
15.吳耀宗台北市大安區(104)高協C裁字第004號
16.陸傳宗新竹縣竹東鎮(100)高協C判字016號
17.劉守仁花蓮縣花蓮市(106)高協C判字032號
18.林明憲桃園市龜山區(106)高協C判字023號
19.蔣蟬襄新北市三峽區(105)高協C判字035號
20.郭榮燕新竹市新竹市(106)高協C判字058號
21.黃阿雲桃園市平鎮區(106)高協C判字034號
22.黃寶玉桃園市平鎮區(106)高協C判字035號
23.陳英開新竹縣橫山鄉(102)高協C裁第062號
24.賴香玉桃園市大溪區(106)高協C判字047號
25.賴翠眉新竹縣竹東鎮(105)高協C判字053號
26.吳佩倚桃園市大溪區(105)高協C判字032號
27.鄭安信宜蘭縣三星鄉(106)高協C判字025號
28.陳俊吉桃園市桃園區(105)高協C判字040號
29.吳清政高雄市楠梓區(106)高協C判字078號
30.張聰文新北市板橋區(102)高協C裁第073號
31.林德茂桃園市蘆竹區(99)高協C判字020號
32.周義祥新北市鶯歌區(105)高協C判字036號
33.施振義台北市文山區(102)高協C裁第056號
34.黃璧洵桃園市蘆竹區(104)高協C裁字第008號
35.郭美玲桃園市蘆竹區(104)高協C裁字第015號
36.周寶燕桃園市龜山區(105)高協C判字034號
37.黃民禮台北市士林區(106)高協C判字026號
38.郭建偉台北市內湖區(106)高協C判字061號
39.許秀菊台北市松山區(104)高協C裁字第005號
40.戴振豐台北市大安區(96)高協C判字第038號
41.梁隆權新北市汐止區(106)高協C判字056號
42.黃東仁台北市松山區(99)高協C判字001號
43.李鴻棋台北市中山區(106)高協C判字067號
44.楊家蓁桃園市大園區(101)高協C判字010號
45.呂子任桃園市桃園區(103)高協C判字第042號
46.江素娥台北市大同區(104)高協C裁字第025號
47.康民享台北市士林區(105)高協C判字第030號
48.林洺鋐新北市中和區(100)高協C判字第051號
49.翁崇格新北市新店區(100)高協C判字第008號
50.劉盛南桃園市蘆竹區(102)高協C裁第069號
51.駱義松桃園市龜山區(104)高協C裁字第064號
52.曾秀鳳 新竹縣新豐鄉(104)高協C裁字第065號
53.黃阿綿112台北市北投區(105)高協C判字第039號
54.陳榮三基隆市信義區(106)高協C判字081號
55.蔡永森台中市北屯區(102)高協C裁第063號
56.陳秋海彰化縣員林鎮(102)高協C裁字018號
57.俞志成台北市中山區(105)高協C判字第007號
58.雷筱壁台中市大里區(102)高協C裁字005號
59.林政坤彰化縣田中鎮(101)高協C判字第001號
60.張贊生台中市東區(102)高協C判字第007號
61.黃國聖台中市南屯區(99)高協C判字第019號
62.周庭慶台中市西區(106)高協C判字028號
63.林慶台中市西區(104)高協C裁字第113號
64.盧錚閱台中市南屯區(104)高協C裁字第113號
65.曾金原台中市清水區(104)高協C裁字第111號
66.李坤聰嘉義縣水上鄉(106)高協C判字071號
67.潘秋旺高雄市鳳山區(96)高協C判字003號
68.許原儒南投縣南投市(101)高協C判字第003號
69.洪明宏台中市大雅區(97)高協C判字024號
70.莊美善台中市大里區(102)高協C裁字004號
71.彭靜雯新北市林口區(101)高協C判字第008號
72.林妙秋台中市大雅區(95)高協C判字037號
73.朱益川苗栗縣竹南鎮(101)高協C判字第028號
74.陳鴻儒彰化縣員林鎮(102)高協C裁字017號
75.張世靈南投縣南投市(106)高協C判字027號
76.黃今杅台中市霧峰區(104)高協C裁字第046號
77.羅光煒台中市大雅區(106)高協C判字068號
78.陳建瑞台中市北屯區(104)高協C裁字第118號
79.黃今彣台中市霧峰區(102)高協C裁字031號
80.吳凱馨桃園市龜山區(103)高協C判字064號
81.葉有財新北市淡水區(104)高協C裁字第063號
82.黃俊士高雄市鳳山區(105)高協C判字第001號
83.黃震宇台南市東山區(98)高協C判字第036號
84.李永賢台南市麻豆區(105)高協C判字第027號
85.唐熏嬪屏東縣鹽埔鄉(106)高協C判字079號
86.郭源明台南市東山區(105)高協C判字第008號
87.洪美蓮彰化縣彰化市(104)高協C裁字第102號
88.游涔琳台中市北屯區(104)高協C裁字第109號
89.楊魯豫桃園市大溪區(105)高協C判字第050號
90.賴文雄彰化縣彰化市(104)高協C裁字第104號
91.呂炳鈞台南市永康區(105)高協C判字第011號
92.陳志義屏東縣萬巒鄉(106)高協C判字080號
93.劉文言高雄市鼓山區(106)高協C判字065號
94.陳芷昀屏東縣潮州鎮(105)高協C判字第023號
95.鄭浚育台南市北區(102)高協C判字第079號
96.陳宇宏高雄市仁武區(103)高協C判字第100號
97.蕭毓緯高雄市苓雅區(105)高協C判字第016號
98.郭建鴻高雄市岡山區(102)高協C判字第052號
99.張慶奕嘉義市(101)高協C判字第025號
100.蔡素敏高雄市左營區(104)高協C裁字第115號