中華民國高爾夫協會B級教練合格名單


本協會合格之B級教練合格名單人數共計 (178)人,男 (142)人、女 (36)人,如有疑問請以本站「聯絡高協」留言功能或來電洽詢與我們聯繫,感謝您長期以來支持中華民國高爾夫協會,我們將竭盡所能給您更完善的賽事資訊,謝謝。

B級教練合格名單

編號姓名性別設籍地區證書字號
1.蔡定軍111台北市士林區(95)高協B教字第001
2.楊宗憲802高雄市苓雅區(95)高協B教字第003
3.戴玉娟114台北市內湖區(95)高協B教字第005
4.李秋同262宜蘭縣礁溪鄉(95)高協B教字第008
5.高春德308新竹縣寶山鄉(95)高協B教字第009
6.杜錦豊116台北市文山區(95)高協B教字第010
7.鄭誠諒333桃園縣龜山鄉(95)高協B教字第011
8.趙高政300新竹市香山區(95)高協B教字第012
9.陳英開312新竹縣橫山鄉(96)高協B教字第002
10.吳啟弘106台北市中山區(96)高協B教字第004
11.邱福源103台北市重慶北路(96)高協B教字第005
12.楊珺如244台北縣林口鄉(96)高協B教字第006
13.張敬昂231台北縣新店市(96)高協B教字第007
14.林肇瑜100台北市中正區(96)高協B教字第009
15.姜榮彬801高雄市前金區(96)高協B教字第011
16.劉博升813高雄市左營區(96)高協B教字第013
17.江光超新北市林口區(98)高協B教第001號
18.劉旻煜高雄市鳥松區(98)高協B教第002號
19.林鴻旻台中市大甲區(98)高協B教第003號
20.黃泰隆新北市林口區(98)高協B教第004號
21.鄧碧惠236新北市土城區(98)高協B教第005號
22.李華豪231新北市新店區(98)高協B教第006號
23.陳廣耕嘉義縣朴子(98)高協B教第007號
24.范姜志平973花蓮縣吉安鄉(98)高協B教第008號
25.陳詩群新北市林口區(98)高協B教第009號
26.曾中生新竹市明湖路(98)高協B教第010號
27.鄢翎堯花蓮市信義街(98)高協B教第011號
28.李忠和251台北縣淡水鎮(98)高協B教第012號
29.徐源章352苗栗縣三灣鄉(98)高協B教第013號
30.范光鵬306新竹縣關西鎮(98)高協B教第014號
31.鄭文賓236台北縣土城市(98)高協B教第015號
32.邱晟泰台北市興隆路4段(98)高協B教第016號
33.卓怡嫻高雄市仁武區(98)高協B教第017號
34.張創宇高雄市仁武區(101)高協B教字第001號
35.方胤人台北市松江路(101)高協B教字第004號
36.許立昇新北市淡水區(101)高協B教字第002號
37.許立朋新北市淡水區(101)高協B教字第003號
38.王鉦棋高雄市湖內區(101)高協B教字第005號
39.林永龍桃園市峨嵋三街(101)高協B教字第006號
40.黃定邦300新竹市香山區(102)高協B教字001號
41.魏至嶸新竹縣新豐鄉(102)高協B教字002號
42.陳伊晨333桃園縣龜山鄉(102)高協B教字003號
43.黃震宇嘉義縣水上鄉(102)高協B教字004號
44.徐常峰300新竹市高峯路(102)高協B教字005號
45.王雅芬701台南市東區(102)高協B教字006號
46.羅士凱新北市林口區(102)高協B教字007號
47.姚國興台中市西屯區(102)高協B教字008號
48.吳尚義新北市淡水區(102)高協B教字009號
49.游曜瑜411台中市太平區(102)高協B教字010號
50.蘇桐慶屏東市威武街(102)高協B教字011號
51.彭學濂台北市中正區(102)高協B教字012號
52.徐清崧台南市(103)高協B教字第001號
53.蔡叢宇台南市西港區(103)高協B教字第002號
54.吳致誼台南市東區(103)高協B教字第003號
55.蔣詠泓高雄市(103)高協B教字第004號
56.沈代偉彰化縣大村鄉(103)高協B教字第005號
57.吳文玎新北市淡水區(103)高協B教字第006號
58.黃 韜高雄市三民區(103)高協B教字第007號
59.李佳霈桃園縣龜山鄉(103)高協B教字第008號
60.陳姍華桃園縣中壢市(103)高協B教字第009號
61.邱齡緹新北市林口區(103)高協B教字第010號
62.梁可利台中市北區(103)高協B教字第011號
63.楊沛峰台中市西區(103)高協B教字第012號
64.黃舒淮竹北市嘉豐南路(103)高協B教字第013號
65.賴婉婷新竹縣新豐鄉莊(103)高協B教字第014號
66.朱禹安桃園縣中壢市(103)高協B教字第015號
67.洪祥洲新竹縣湖口鄉(103)高協B教字第016號
68.彭怡千新北市新莊區(103)高協B教字第017號
69.王亮鈞新北市土城區(103)高協B教字第018號
70.張哲瑋桃園縣龍潭鄉(104)高協B教字第001號
71.劉彥含台北市松山區(104)高協B教字第002號
72.劉岳泉新北市新店區(104)高協B教字第003號
73.高嘉鴻新北市林口區(104)高協B教字第004號
74.葉彰廷新北市淡水區(104)高協B教字第005號
75.連佩芬新北市淡水區(104)高協B教字第006號
76.劉岳麟台中市西屯區(104)高協B教字第007號
77.洪家煜台北市農安街(104)高協B教字第008號
78.梁大佐台中市北屯區(104)高協B教字第009號
79.洪宗延台南市善化區(104)高協B教字第010號
80.余珮琳竹北市六家八街(104)高協B教字第011號
81.黃郁寧高雄市前金區(104)高協B教字第012號
82.林志鴻台中市大里區(104)高協B教字第013號
83.翁子琁台中市西區樂(104)高協B教字第014號
84.許佳仁新北市淡水區(104)高協B教字第015號
85.林恩陸台中市清水區(104)高協B教字第016號
86.張元鴻台中市霧峰區(104)高協B教字第017號
87.章巧宜台中市大里區(104)高協B教字第018號
88.蔡政祐台中市大雅區(104)高協B教字第019號
89.陳子涵台中市西屯區(104)高協B教字第020號
90.洪浩凱台中市北區(104)高協B教字第021號
91.吳政憲台中市西屯區(104)高協B教字第022號
92.林合偉新竹縣新豐鄉(104)高協B教字第023號
93.張莉偵新北市林口區(104)高協B教字第024號
94.王和華台中市西區(104)高協B教字第025號
95.劉芋君台中市大雅區(104)高協B教字第026號
96.詹錦鏜台中市新社區(104)高協B教字第027號
97.邱建誠台中市南區(104)高協B教字第028號
98.蕭宏宇高雄市鳳山區海(104)高協B教字第029號
99.袁立維台中市南屯區(104)高協B教字第030號
100.溫志豪新竹市武陖路(104)高協B教字第031號
101.林冠亨新北市板橋區(104)高協B教字第032號
102.劉力維基隆市仁愛區(104)高協B教字第033號
103.高 藤桃園市龍潭區(104)高協B教字第034號
104.林敬源桃園市龜山區(104)高協B教字第035號
105.王宏宗台北市仁愛路二段(104)高協B教字第036號
106.蔡哲弘桃園市龜山區(104)高協B教字第037號
107.孫宜雍台中市西屯區(104)高協B教字第038號
108.林佳緒台北市大同區(104)高協B教字第039號
109.林 俊桃園市桃園區(104)高協B教字第040號
110.劉心濰高雄市鳥松區(104)高協B教字第041號
111.郭家魁桃園市桃園區(104)高協B教字第042號
112.王士瑞新北市淡水區(104)高協B教字第043號
113.唐麗雪南投市鳳山路(104)高協B教字第044號
114.劉宗鑫新北市土城區(104)高協B教字第045號
115.賴彥成桃園市蘆竹區(104)高協B教字第046號
116.張家富彰化市彰水路(104)高協B教字第047號
117.劉又睿嘉義縣民雄鄉(104)高協B教字第048號
118.周文軒高雄市苓雅區(104)高協B教字第049號
119.張春財台中市大雅區(104)高協B教字第050號
120.呂雅惠彰化縣大村鄉(104)高協B教字第051號
121.林濬彥新北市三峽區(104)高協B教字第052號
122.陳奕騫新北市林口區(105)高協B教字001號
123.薛大昌花蓮市(105)高協B教字002號
124.何朝陽桃園市龍潭區(105)高協B教字003號
125.蔡承祐新竹市武陵路(105)高協B教字004號
126.李天翼新北市新店區(105)高協B教字005號
127.莊欣耘台北市文山區(105)高協B教字006號
128.陳語震桃園市(105)高協B教字007號
129.蔡欣恩桃園市楊梅區(105)高協B教字008號
130.陳元車桃園市蘆竹區(105)高協B教字009號
131.陳碧章新北市淡水區(105)高協B教字010號
132.王子銘高雄市鳥松區(105)高協B教字011號
133.謝主典高雄市前鎮區(105)高協B教字012號
134.羅騏豪新北市板橋區(105)高協B教字013號
135.姜義銘桃園市新屋區(105)高協B教字014號
136.蔡孟廷台北市士林區(105)高協B教字015號
137.謝羽翔新北市淡水區(105)高協B教字016號
138.伍以晴台中市和平區(105)高協B教字017號
139.潘福強台中市北屯區(105)高協B教字018號
140.楊之華桃園市龍潭區(105)高協B教字019號
141.溫仕璿台北市內湖區(105)高協B教字020號
142.張哲瑜台中市東區(105)高協B教字021號
143.吳俊林新北市新店區(105)高協B教字022號
144.王人立台北市大安區(105)高協B教字023號
145.黃祥嘉彰化縣花壇鄉(105)高協B教字024號
146.游家瑋桃園市(105)高協B教字025號
147.黃阿綿台北市北投區(105)高協B教字026號
148.王 琪桃園市桃園區(105)高協B教字027號
149.楊力瑋新北市林口區(106)高協B教字第001號
150.王鐘晟台北市信義區(106)高協B教字第002號
151.李順吉新北市林口區(106)高協B教字第003號
152.許瑞宜雲林縣斗六市(106)高協B教字第004號
153.蘇清安雲林縣斗六市(106)高協B教字第005號
154.方胤晨新北市林口區(106)高協B教字第006號
155.黃賢雯台中市豐原區(106)高協B教字第007號
156.吳琛鈞台中市北屯區(106)高協B教字第008號
157.李黛翎高雄市苓雅區(106)高協B教字第009號
158.黃靖高雄市三民區(106)高協B教字第010號
159.陳慈惠台中市北屯區(106)高協B教字第011號
160.羅尹楨台南市東區(106)高協B教字第012號
161.陳俊豪台北市大同區(106)高協B教字第013號
162.吳曉玲高雄市左營區(106)高協B教字第014號
163.楊昌學台南市北區(106)高協B教字第015號
164.李柏宏台中市西屯區(106)高協B教字第016號
165.陳孟竺桃園市蘆竹區(106)高協B教字第017號
166.楊家蓁桃園市大園區(106)高協B教字第018號
167.洪維佑高雄市鳳山區(106)高協B教字第019號
168.丁大揚高雄市阿蓮區(106)高協B教字第020號
169.陳池文桃園市龜山區(106)高協B教字第021號
170.陳宇宏高雄市仁武區(107)高協B教字第001號
171.陳彥宇台東縣東河鄉(107)高協B教字第002號
172.邱瀚霆台中市西區(107)高協B教字第003號
173.沈祖丞台中市西屯區(107)高協B教字第004號
174.蔡瑞杰高雄市楠梓區(107)高協B教字第005號
175.孫薰懋桃園市平鎮區(107)高協B教字第006號
176.蕭毓緯高雄市苓雅區(107)高協B教字第007號
177.周宏模台中市北屯區(107)高協B教字第008號
178.張莉淩新北市林口區(107)高協B教字第009號